室外六类单屏蔽网线

新闻分类

产品分类

联系我们

东莞市台烽电子有限公司

手机:186 6469 3123

Q  Q:315445329

电话:86-0769-8638 9133

传真:86-0769-8638 9233

地址:广东东莞市石碣镇横滘五村工业区

阿里巴巴:dgtaifengdianzi.1688.com

公司官网:www.dg-taifeng.com 

光纤G.652D是什么光纤,多少/KM?

您的当前位置: 首 页 >> 资讯中心 >> 行业新闻

光纤G.652D是什么光纤,多少/KM?

发布日期:2018-09-29 00:00 来源:http://www.dg-taifeng.com 点击:

光纤从传输模式上可分单模光纤和多模光纤两种。而IEC和ITU-T又根据零色散波长和截止波长是否产生位移将单模光纤划分为6种类型。

其中ITU-T标准将单模光纤分为G.652、G.653、G.654、G.655和G.656等类型,而IEC则将单模光纤分为B1.1、B1.2、B1.3、B2、B4等。

 G.652D B1.3 波长段扩展的非色散位移单模光纤(也称全波光纤或低水峰光纤) 零色散波长在1300~1324nm处,消除了G.652A、B光纤存在的1383nm处的水峰,将工作波长扩展到1360-1530nm,用于城域网全波段CWDM传输。 衰减特性:1310nm <=0.36dB/KM,1550nm <=0.22dB/KM

相关标签:

最近浏览:

相关产品:

相关新闻:

在线客服
分享
欢迎给我们留言
请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
姓名
联系人
电话
座机/手机号码